Вторник, 19.03.2024, 07:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Информационный блог

Дети в сети

    Что вас, родителей, беспокоило бы больше: то, что у вашего сына или дочери есть ключи от вашей машины или что у него или у нее есть неограниченный доступ в Интернет? Как одно, так и другое связано с определенными опасностями и требует от вас ответственного отношения. Родители не могут бесконечно откладывать то время, когда их дети сядут за руль, но, с другой стороны, они могут позаботиться о том, чтобы их ребенок научился водить машину осторожно. Примерно так же многие родители относятся к пользованию Интернетом. 
    Родителям, чьи дети имеют доступ в Интернет, не мешало бы получить общее представление о том, как он работает, а также знать, с кем и о чем переписываются дети в форумах, для чего просматривают веб-страницы и вообще чем они занимаются в Сети. "Не думайте, что вы безнадежно отстали от жизни или что вам не хватит знаний, чтобы освоить Интернет, старайтесь следить за техническими новинками"-я уверена, у вас все получится.
    Провайдеры интернет-услуг могут предоставить родителям средства для защиты от самопроизвольно появляющихся окон и для блокировки опасных сайтов. Для этого существует также специальное программное обеспечение. Все это служит своего рода " ограждением". Есть программы, которые не позволяют детям давать другим личные данные, например свое имя или адрес. Однако стоит учитывать, что родительский контроль не гарантирует стопроцентной защиты. Кроме того, многие дети старшего возраста, которые разбираются в компьютерной технике, умеют находить разные лазейки.
    Установите, сколько времени дети могут пользоваться Интернетом, когда они это могут делать и на какие сайты им нельзя заходить. Обсудите эти правила с детьми и убедитесь в том, что они их поняли.
    Невозможно уследить за детьми, когда они находятся вне дома. Поэтому важно прививать им правильные ценности, чтобы они принимали верные решения, когда вас нет рядом. Четко оговорите, какое последует наказание, если дети нарушат ваши правила относительно пользования Интернетом.
    "Открытое общение с вами лучше всего оградит детей от опасностей Интернета"
    Чтобы уберечь своих детей от опасностей Интернета, нужны усилия.Кроме того, следует помнить, что появляются все новые и новые средства доступа в него. Новые технологии имеют свои безусловные преимущества, но в то же время они представляют для детей беспрецедентный риск. 
    Помогайте своим детям становиться мудрыми. Также помогайте им учиться избегать ловушек, которые таит в себе Интернет, и ответственно относиться к пользованию Сетью. Тогда Интернет станет средством, которое не навредит вашим детям.

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все о сетевом бизнесе
  • Copyright MyCorp © 2024