Вторник, 19.03.2024, 05:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Информационный блог

Как увеличить посещаемость сайта

Многие новички начинают свой путь в интернете с кликовых спонсоров, затем пробуют фриланс, следующий этап – сателиты или другие ГС. А уже потом дело доходит до создания сайтов .Вот тогда и возникает вопрос: как поднять посещаемость? Да еще и бесплатно, ведь денег-то еще практически нет.

 

К этому времени начинающий вебмастер уже успевает многое изучить в теории и пытается все реализовать на практике. Благо инструкций в избытке. Только успевай выполнять все рекомендации.


Уверена, что приведенные ниже советы помогут вам поднять рейтинг и увеличить число посещений на сайте.

 

Детальный анализ посещаемости сайта


Проведите детальный анализ посещаемости сайта. 


Посмотрите:


 - в какое время, на какие дни недели или месяца приходится наибольшая посещаемость сайта;


 - определите, например по счетчику Li или статистике хостинга, сколько пользователей одновременно могут находиться на сайте, не перегружая сервер;

 - интересы каких регионов по большей части отражает ваш сайт.


    Старайтесь именно в это время обновлять сайт, готовить самые интересные и увлекательные материалы. Наряду с этим, проведите какую-нибудь рекламную акцию на сайте. Кстати, данные статистики говорят о том, что проведение рекламных акций позволяют повысить посещаемость на 15-20%. 


    Известно также, что некоторое количество посетителей заходят на сайты исключительно из любопытства.

     

    Не раздражайте посетителя


    Сайт не должен раздражать посетителей. С этой целью увеличьте скорость загрузки сайта, уберите всплывающие окна, ненужную рекламу, сделайте понятный интерфейс, простую навигацию по сайту. 


    Создайте карту сайта, в которой по категориям будут собраны ваши статьи с тем, чтобы пользователи легко могли найти нужную им информацию. Люди хотят быстро получить нужную информацию, не хочется лишний раз кликать по ссылкам.


    Если на сайте представлена информация о ваших товарах или услугах, то она должна быть для посетителей максимально актуальной и понятной. Тогда, посетитель захочет долго оставаться на сайте и при условии его регулярного обновления. 


    Обновления предпочтительнее делать не реже 3-х раз в месяц. Придумайте новые заголовки статей, выделяйте ссылки и разделы.


    Иногда полезно завести форум на сайте, где можно обсуждать волнующие посетителей вопросы, что нравится и, что не нравится. Вы, как хозяин и администратор форума, должны тоже участвовать в дискуссиях, давать ответы на вопросы. 


    Тоже относится и к комментариям. Последние новости обязательно располагайте на главной странице.


    Настройки навигации


    Если вы используете на сайтах таблицы для настройки навигации, позаботьтесь, чтобы размеры были указаны в пикселях, а не в процентах, как делают многие. Это важно, потому что экраны компьютеров имеют разное разрешение. 


    Целесообразно настроить свою страницу под несколько типов браузеров, иначе будет теряться часть посетителей ежедневно, не говоря уже об увеличении посещаемости.


    Бесплатности на сайте 


    Если вы оказываете какие-либо услуги по тематике вашего сайта или продаете какие-то товары, то предложите их своим посетителям. Еще лучше, если вы предложите ваши услуги бесплатно. 


    В результате акции посетители скоро станут вашими постоянными читателями или партнерами. 


    Постарайтесь, чтобы возможность перехода по ссылкам на страницы сайта, которые отражают условия вашей работы, деятельность, продукцию выглядели максимально удобными и понятными.


    Работайте над дизайном сайта


    Дизайн сайта играет далеко не последнюю роль для повышения посещаемости сайта. Самое главное не перестараться. Не надо загружать страницу сайта многочисленными рисунками, баннерами и другими лишними элементами, не забывая, при этом, делать оптимизацию картинок. 


    Удобство на сайте — это не только красота, но, в первую очередь, его содержание.


    Если вы решите самостоятельно заняться дизайном, то в Интернете можно найти много ресурсов с готовыми шаблонами, которые при определенных знаниях и навыках можно уникализировать. 


    Если вы решили сделать на все 100% уникальный и неповторимый дизайн, то лучше обратиться к профессиональным дизайнерам, чтобы все сделать на высоком уровне. Но, в этом случае уже потребуются деньги.


    Продумайте свой сайт до мелочей, создавайте уникальный контент для сайта, одним словом, делайте сайт для людей, представляя себя на их месте. 


    Полагаю, что эти советы помогут вам в создании более привлекательного для посетителей сайта, что даст возможность, в свою очередь,  увеличить его посещаемость.


    Меню сайта
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    «  Март 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все о сетевом бизнесе
  • Copyright MyCorp © 2024