Вторник, 23.04.2024, 15:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Информационный блог

Причины почему стоит создать свой сайт

Интернет-бизнес, как и любое другое коммерческое предприятие, не создается за пять минут, а развивается в течение длительного времени под воздействием определенных факторов. Но, несмотря на глобальную общность электронной коммерции и оффлайнового бизнеса, между ними существует множество различий. И именно они делают создание собственного сайта более привлекательным по сравнению с организацией реального коммерческого предприятия.

Приятное с полезным
Создание своего бизнеса в реальной жизни требует кардинальных изменений – скорее всего, вам придется покинуть или сменить место работы, освоить новую профессию. Все это – определенный риск. Риск поменять небольшую, но стабильную зарплату и социальную защищенность (если она есть) на полное отсутствие дохода в первые месяцы, а, возможно, и дольше.

Электронный бизнес вполне возможно совмещать с основным заработком. Тем более на начальных этапах, когда сайт еще не раскручен и почти ничего не приносит, кроме морального удовлетворения. В особенно выгодном положении оказываются начинающие «бизнесмены», имеющие на основной работе свободный доступ в Интернет, оргтехнику, компьютеры, а также программное обеспечение. В таких случаях техническое оснащение становится стартовой площадкой для организации высокоэффективного и прибыльного дела.

Сапожник без сапог
Распространенное мнение о том, что свой сайт может иметь только человек, разбирающийся в компьютерах, дизайне и (или) программировании, в корне неверно. В Интернете достаточно бирж удаленной работы, где за определенную плату можно нанять любого специалиста, который быстро и качественно воплотит в жизнь ваши идеи.

Опытным финансистом быть тоже необязательно. Многие успешные Интернет-проекты были созданы людьми, далекими от коммерческой деятельности, не склонными вести бухгалтерию, отчитываться по проектам, нанимать и увольнять сотрудников. Более того, их профессионализм совсем в других областях, их эрудиция и жизненный опыт позволили им найти свое место на просторах Международной Сети.

Нет предела совершенству
Кстати об идеях. На своем собственном сайте вы можете делать все, что угодно (в рамках закона, разумеется). World Wide Web – пожалуй, самая демократичная из созданных человеком социальных структур. Поэтому, независимо от того, что вы хотите сказать, у вас всегда найдется читатель, пользователь, посетитель. 

Но если вы хотите получить со своего сайта прибыль, желательно, чтобы ваша аудитория была большой, а предлагаемые материалы, товары и услуги – востребованными. При этом, редлагая посетителям то, что им действительно нужно, вы сможете не только получить прибыль, но и повысить уровень самооценки, самоуважения. А это не купишь ни за какие деньги.

Солидная аудитория - стабильный доход
Еще одно преимущество Интернета как сферы коммерческой деятельности – широкий охват. Численность только русскоязычных пользователей Сети (включая жителей Израиля, США, Канады, Австралии, бывших союзных республик) составляет порядка 12 млн. человек, а говорящих на английском языке – миллионы. И каждый из этих людей – потенциальный клиент вашего сайта. 

Ни в одном городе планеты нет такой обширной аудитории. Главное, чтобы ваш товар, услуга или информация нашли своих покупателей. 

Отсутствие привязки к месту жительства
На реальный бизнес географический фактор накладывает значительные ограничения. В провинциальном городке сложно добиться солидного дохода, а покинуть родные «пенаты» решится далеко не каждый. Еще бы! Ведь придется создавать нечто новое в совершенно новом месте, где нет ни родных, ни близких, ни друзей. Начинать свой бизнес – дело не из легких, а делать это в другом городе и вовсе тяжело.

В Интернете неважно, где вы находитесь. Вас могут услышать и в Америке, и в Сибири, и на Кокосовых островах. Вы можете зарабатывать столько, сколько хотите. Главное, все правильно спланировать и организовать.

Копейка рубль бережет
Ну, и последняя причина выбрать электронный бизнес – низкая стоимость организационных работ. Для создания магазина, салона, кафе или аптеки в реальной жизни потребуются солидные суммы, которых у начинающего бизнесмена может и не быть. Тогда как для запуска Интернет-ресурса необходимо порядка $200. При наличии определенных навыков, свой сайт вообще может оказаться бесплатным.

Естественно, есть в Сети коммерческие проекты, созданные с привлечением немалых денежных средств, однако они не являются большинством, и к теме данной статьи отношения не имеют.

Низкая стоимость услуг по созданию и раскрутке веб-сайта приводит к тому, что убытки в случае банкротства в Интернете гораздо меньше таковых в оффлайновом бизнесе. Ну, закрылся сайт… так ведь можно создать новый. Тогда как восстановить структуру прогоревшего коммерческого предприятия в реальной жизни.


Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все о сетевом бизнесе
  • Copyright MyCorp © 2024