Вторник, 19.03.2024, 10:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Информационный блог

Размещение сайта с помощью менеджера файлов бесплатной службы

   Теперь, когда вы зарегистрировали свой сайт и получили всю необходимую для доступа информацию, можно приступать к пересылке файлов. Посмотрим сначала, как для этой цели использовать интерфейс                        загрузки сервера, бесплатной службы, на которой вы зарегистрированы.
   >> Установите связь с Интернетом.
   >> Загрузите главную страницу бесплатной службы.
   >> В правой части страницы в группе элементов управления Вход введите в соответствующих полях ввода ваши Логин и Пароль.
   Будьте внимательны при вводе пароля, так как вводимые символы отображаются звездочками*. Помните также, что пароль чувствителен к регистру, т.е. заглавные и строчные буквы в пароле различаются.
   >> Нажмите кнопку Войте. На экране появится диалог Автоматическое выполнение, в котором Windows предлагает запомнить пароль, чтобы не вводить его каждый раз.
   >> Нажмите кнопку Yes, чтобы запомнить пароль. На экране появится страница меню.
   >> Выберите в меню ссылку Управление файлами. На экране появится страница Список Ваших файлов.
   >> Воспользовавшись вертикальной полосой прокрутки, перейдите в нижнюю часть страницы в раздел Загрузка файлов.
   В этом разделе менеджер файлов предоставляет вам возможность выбрать файлы для загрузки.
   >> Нажмите левую верхнюю кнопку Пролистать (Browse). На экране появится диалог (Выбор файла) Choose file, который ничем не отличается от стандартного диалога открытия файла.
   >> Перейдите в папку Web, в которой вы сохранили файлы сайта, и щелчком мыши выберите файл index.html.
   >> Нажатием кнопки Open (открыть) закройте диалог Выбор файла. Полное имя выбранного файла появится в верхнем левом поле ввода, слева от кнопки Пролистать.
   >> Выберите остальные файлы сайта - нажимая поочередно каждую следующую кнопку Пролистать.
   >> Когда все пять файлов будут выбраны, нажмите кнопку Загрузить файлы. Через некоторое время, после того как файлы будут загружены, появится страница с сообщением об этом, а затем вы возратитесь к странице загрузки, в верхней части которой увидите список загруженных файлов.
   Таким образом, вы одновременно можете загрузить до 10-ти файлов. Если требуется переслать на сервер большее количество файлов, то операцию загрузки следует повторить.
   >> Разорвите связь с провайдером.
   С помощью кнопок на этой странице вы можете Создать новый файл или папку, Редактировать, Скопировать, Переместить, Переименовать, Удалить файл и Изменить позицию в каталоге. Подсказку о назначении каждой кнопки вы увидите, если установите на ней указатель мыши. Для выполнения перечисленных операций с одном или несколькими файлами, необходимо предварительно выбрать их, установив флажок слева от имени.
   Несмотря на то, что стандартной кодировкой русскоязычного текста для Web-страниц является кодировка Win1251, некоторые бесплатные службы используют на своих серверах другие кодировки. По данным статистики русскоязычная часть Интернета использует на 95% кодировку Win1251 и на 5% - кодировку КОИ-8. Однако, это не создает для пользователей никаких препятствий или проблем, если загрузка выполняется с помощью файлового менеджера. При пересылки ваших Web-страниц на этот сервер менеджер файлов службы спросит у вас, в какой кодировке составлены документы. Если вы использовали текстовый редактор в Windows, то кодировка документа Win1251, если в DOS, то кодировка DOS, если в Unix, то кодировка КОИ-8, если в Macintosh, то кодировка Мас. На основании вашего ответа файловый менеджер автоматически перекодирует ваши страницы.
   В том случае, когда вы создаете свои страницы в кодировке, отличной от Win1251 и размещаете их на сервере, где явно не указана требуемая кодировка, то вы должны сами перекодировать их в Win1251 с помощью одной из специально для этого предназначенных программ.
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все о сетевом бизнесе
  • Copyright MyCorp © 2024