Пятница, 29.03.2024, 15:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Информационный блог

Тизерная реклама

   По сути своей тизеры это некий гибрид контекстной и баннерной рекламы, сочетающий в себе преимущества как того, как и другого вида Интернет рекламы, и в тоже время у тизеров нет присущих этим видам рекламы недостатков. Действительно контекстная реклама несколько скучновата, но зато очень информативна, баннерная же реклама менее информативна, зато банер намного легче привлекает и удерживает внимание посетителя, по банеру гораздо больше и охотнее кликают, правда справедливости ради стоит отметить, что это утверждение справедливо в основном для сайтов развлекательной тематики.

   Преимущества тизерной рекламы.

  Для web-мастера тизерная реклама имеет целый ряд преимуществ:

  1. CTR (соотношение клик/показ) у тизерной рекламы самое высокое по сравнению с другими видами рекламы,
  2. Неплохая цена за клик. Тут естественно нужно смотреть на тематику сайта. Просто цена за клик/переход по тизеру не очень впечатляет, в среднем она колеблется от 30 до 50 копеек. Но если вы владелец развлекательного портала, то в контекстной рекламе цена клика будет приблизительно такой же, а вот количество кликов с тизеров будет в несколько раз больше, соответственно и доход от использования тизерной рекламы может в разы превысить доход от контекста,
  3. Некоторые особо продвинутые пользователи отключает в настройках браузера показ рекламы. Так вот шансов быть показанным таким пользователям у тизеров больше.
  4. Ну и последнее преимущество тизеров чисто визуальное. Размещая тизерную рекламу на сайте, вы можете с легкостью настроить вид рекламных блоков практически под любой дизайн. Согласитесь, это важно, красиво оформленный блок с приятными картинками может существенно улучшить восприятие вашего сайта посетителями, хотя здесь все сугубо индивидуально, эффект может оказаться и прямо противоположным, тут многое зависит еще и от рук web-мастера.

  Рекламодатели в последнее время так же обратили свое внимание на тизерную рекламу и с успехом используют ее для привлечения трафика на свои ресурсы. Ну а что нужно рекламодателю? Рекламодателю нужен качественный и дешевый трафик. Если работать с надежными и проверенными системами тизерной рекламы, то этого добра можно получить столько, сколько нужно, но об этом чуть ниже.


   Заработок в Интернете на тизерах.

  В принципе существует два варианта заработка в Интернете на тизерах. Вариант первый это разместить рекламные блоки (тизеры) на своем сайте (своих сайтах) и получать деньги за клики. Ничего особо мудреного здесь нет. Регистрируемся в одной из систем тизерной рекламы (о них чуть ниже), размещаем код на страницах вашего сайта, а далее сидим и наслаждаемся доходами. Размер дохода, ну соответственно и величина наслаждения :), целиком и полностью зависят от посещаемости вашего сайта, как говорится чем больше народа, тем больше кислорода.

  Кстати, в рунете бытует мнение, что тизеры подходят только для сайтов развлекательной тематики. Утверждение это не совсем верное, тизеры можно встретить не только на развлекательных порталах, но и на сайтах вполне коммерческой тематики, хотя конечно явление это достаточно редкое. Связано это с тем, что в коммерческой тематике тизеры не дают такой высокой отдачи, здесь продолжает рулить контекст от ведущих сервисов контекстной рекламы. И пусть по контекстным объявлениям кликают меньше, зато цена клика в десятки, а иногда и в сотни раз больше.

  Второй способ заработка в Интернете на тизерах - это работа с системами тизерной рекламы в качестве рекламодателя. То есть если в первом случае вы выступаете в качестве продавца трафика, то здесь трафик будет покупаться с целью его дальнейшей продажи естественно за более высокую цену.


   Заработок в Интернете на тизерах. Тизерные партнерки.
   

  А теперь несколько обзоров ведущих на мой взгляд систем тизерной рекламы. Если говорить в общем, то систем таких в рунете на сегодня расплодилось полным полно, многие видят потенциал этого вида рекламы и стараются урвать свой кусок от этого сладкого пирога. Поэтому дабы сэкономить ваше время рискну порекомендовать вам несколько тизерных сервисов, с которыми я работаю на данный момент времени и, в общем и целом, результатами сотрудничества с которыми вполне доволен.

   Тизерные партнерки. Teasernet.

  Teasernet одна из самых молодых систем, работающих с тизерным трафиком. Но, не смотря на то, что сервис достаточно новый, он уже сумел себя отлично зарекомендовать себя, как среди web-мастеров, так и среди рекламодателей. На мой взгляд, на сегодня это лучшая из подобных систем в рунете. Объясню, почему я итак считаю.

  Во-первых, цена за клик/переход одна из лучших в рунете и лежит в диапазоне где-то от 30 до 50 копеек, для сайтов развлекательной тематики вы вряд ли найдете что-то более достойное. Цену кстати устанавливают сами рекламодатели, чем выше цена, тем чаще будут показываться тизеры на рекламных площадках.

  Что еще можно сказать про эту систему. Интерфейс системы достаточно простой и интуитивно понятный, нет ничего лишнего, что значительно облегчает работу с системой, хотя для некоторых любителей копаться в настройках это скорее недостаток, чем достоинство. Меня, например, не устраивает отсутствие у teasernet партнерской программы, так что ссылка на регистрацию в конце описания не реферальская, и я от вашей регистрации ничего не получу, эх, жалко :)).

  Из полезных настроек стоит отметить возможность блокировки показа тизеров неподходящих вам тематик, можно также фильтровать трафик по регионам. Для рекламодателей существует возможность получения подробной статистики по трафику с teasernet. Система, кстати, работает только с ру-трафом.

  Вывод средств производится раз в неделю, минималки на вывод нет, сколько заработали столько и получаете. В общем, во всех отношениях приятная система Регистрация >>

   Тизерные партнерки. Adskape.

  Строго говоря, Adskape обратил свое внимание на тизерную рекламу совсем недавно, что поделаешь, времена нынче такие. Изначально система специализировалась строго на баннерной рекламе, кстати, особенно популярными среди web-мастеров были Rich-media баннер, для тех, кто не в курсе, это баннер, всплывающий поверх контента страницы, не заметить такой просто невозможно, поэтому и кликают по нему гораздо чаще, чем по обычному баннеру.

  Система специализируется только на развлекательном трафике, так что если у вас сайт, например, на тему авто, то смысла работать с Adskape нет, рекламных компаний на вашу тематику не найдется, а, следовательно, и нормально заработать не получится. О своей специализации Adskape заявил совсем недавно, видимо владельцы сервиса устали от многочисленных жалоб владельцев серьезных сайтов на маленькое количество кликов.

  Ну а если у вас сайт развлекательной тематики, да еще и с нормальной посещаемостью, то Adskape как раз то, что вам нужно. Система работает только с русскоязычным трафиком, количество показов в сутки (хитов) должно быть не меньше 1000. Кстати, в сервис могут быть приняты и сайты, расположенные на бесплатных хостах, решение об этом в каждом конкретном случае принимается модератором.

  Из плюсов можно еще упомянуть партнерскую программу Adskape. Сервис платит семь процентов от средств, заработанных web-мастерами, которых вы привлекли, и семь процентов от сумм, потраченных рекламодателями.

  Не все конечно радует, есть и недостатки. Например, существует минимальная сумма на вывод (300 рублей), а еще правилами системы запрещено участвовать в других подобных системах, так что либо вы размещаете на свеем сайте код от Adskape либо от какой-нибудь другой системы, совмещать две не получится.

Более подробно почитать о правилах системы и зарегистрироваться можно Регистрация >>

Тизерная сеть http://viptizer.ru 
5 причин по которым нужно с ней сотрудничать 

VIPTIZER.RU-почему лучше здесь рекламировать свои сайты 
1.Качественный и уникальный траффик. 
2.Недорогие цены от 20 копеек за клик 
3.Мощная система определения накрутки 
4.Возможность выбора категории показов на сайтах пользователей 
5.Возможность настройки времени показов и геотартетинга 
VIPTIZER.RU-почему с ним стоит работать вебмастеру 
1.Небольшая минимальная выплата 150 руб 
2.Выплаты по запросу пользователя 
3.Быстрая модерация сайтов 
4.Принимаются сайты любой тематики кроме нарушающей законы РФ 
5.Принимаются сайты с посещаемостью от 50 посетителей в сутки
                                                                                        Регистрация >>


Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все о сетевом бизнесе
  • Copyright MyCorp © 2024