Вторник, 19.03.2024, 07:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Информационный блог

Web-мастеру

                          

Регистрация в поисковиках

Регистрация в поисковиках, является задачей №1 для каждого вебмастера. Попасть в базу основных поисковиков, да еще и на первые позиции по ключевым словам под которые был оптимизирован сайт – праздник для любого проекта. Но мало осуществить регистрацию в поисковиках и занять свое место в их нише, надо еще и удержаться на этих позициях, на которые постоянно будут метить ваши конкуренты.

Прежде чем добавлять сайт в базу поисковика, наполните его контентом, проведите поисковую оптимизацию и выполните проверку кода на ошибки. Для качественной индексации сайта создайте карту сайта в которой будут расположены ссылки на все страницы сайта. Не торопитесь регистрироваться в поисковиках , если у Вас всего лишь 5-7 страниц, им нужен качественный и востребованный контент, который будет полезен пользователям.

Есть мнение и я с этим согласен, что лучше всего попасть в базу поисковика, когда поисковый робот найдет Ваш сайт по ссылке установленной на другом ресурсе у которого такая же тематика. Если в интернете есть хоть одна ссылка установленная на индексируемом ресурсе, ведущая на Ваш сайт, то рано или поздно он тоже будет проиндексирован и занесен в базу – это лишь вопрос времени.

Другой способ – это регистрация в поисковиках, путем занесения информации о сайте в специальные формы поисковых систем. Это не дает гарантий, что ресурс будет проиндексирован, но скорее всего это произойдет по мере обхода поисковым роботом вновь добавляемых страниц. Самые важные поисковые системы в рунете – это Яндекс, Google и Рамблер.

Самый напыщенный и самый важный для отечественного интернета поисковик Яндекс. Регистрация сайта в Яндексе абсолютно проста и заканчивается лишь на добавлении URL адреса ресурса в специальную форму, которую он предоставляет. Попадание в первую десятку Яндекса по нескольким поисковым запросам, даст большой прирост траффика, а соответственно целевых посетителей.

Регистрация сайта в yandex

Но вот последнее время, Яндекс слишком увлекся совершенствованием своих алгоритмов и фильтров, которые позволяют провести отсеявание некачественных сайтов, что приводит к частой пессимизации вполне нормальных белых сайтов. Очень недолюбливает злоупотребление ключевыми словами, при избыточном их содержании, подозрительно относится к большому количеству внешних продажных ссылок на странице – особенно на главной. Но несмотря на все его недостатки, поисковик представляет особый интерес как у рекламодателей так и у вебмастеров, так как его используют огромное число пользователей.

Регистрация сайта в Яндексе выполняется следующим образом:

  • Пройдите на страницу регистрации в Yandex
  • Добавьте только главную страницу в предоставленную поисковиком форму для регистрации
  • Вбейте проверочные цифры, которые защищают от автоматических регистраций и на этом все

Сайт будет проиндексирован в зависимости от свободного времени поискового робота, обычно оно составляет 2-3 недели, хотя может затянуться до 2 месяцев, но это очень редко.



Регистрация сайта в google

 Аналогична занесению ресурса в базу Яндекса, особо ничего не требуется кроме ввода адреса в форму предоставленной Google. Довольно лояльно относится ко всем ресурсам, в том числе расположенных в зоне RU. Не успел я написать еще не одного поста, как уже 3 страницы попали в базу в течении двух дней.

Отличная скорость индексации как самого сайта, так и вновь добавляемых страниц.

Регистрация сайта в Google:

  • Пройдите по ссылке: регистрация сайта в Google
  • Занесите адрес сайта и несколько ключевых слов в форму регистрации
  • И ждите, когда сайт появится в выдаче по ключевым запросам.

Вообще данный поисковик лично мне приносит основной траффик целевой аудитории и жалоб к нему не имею. Помимо самого поисковика, Гугл предоставляет огромное количество дополнительных полезных сервисов, как отслеживание статистики посещения сайта, неплохой набор инструментов для SEO, возможность использования контекстной рекламы Google AdSense для продвижения и много других полезных вещей.


Регистрация сайта в rambler   Выглядит немнго посложнее своих предшественников. Помимо стандартного занесения адреса сайта, придется заполнять дополнительные поля, но особой сложности в этом не вижу, все интуитивно понятно. Рамблер самый долгоиграющий поисковик и ждать индексации возможно придется очень долго, он то замирает, то вновь начинает работать. Возможно это связано с избыточным использованием развлекательных сервисов под своим крылом).

Регистрация сайта в Rambler :

  • Пройдите по этому адресу регистрация сайта в Rambler
  • Внесите в первое поле название своего сайта
  • URL адрес главной страницы, другие страницы заносить не надо
  • Краткое описание ресурса, которое будет характеризовать его в несколько предложений
  • Укажите контактное лицо, может быть вымышленным
  • И последнее адрес действующей электронной почты

На этом регистрация в поисковиках будет завершена. Но это не единственные поисковики, помимо этих трех, существует еще множество, но по доставке целевого траффика на сайт, они практически мало интересны и может даже бесполезны, хотя пренебрегать занесением в их базы сайт не стоит, лишние ссылки с крупных ресурсов никогда не помешают.


Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все о сетевом бизнесе
  • Copyright MyCorp © 2024