Вторник, 19.03.2024, 12:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Информационный блог

Каталоги – в которых лучше всего регистрироваться

Несмотря на то, что в настоящее время способ поднять ТИЦ проекта путем прогона его по базам каталогов практически равен нулю, все же с абсолютным пренебрежением к нему относится не стоит. Вообще такой прогон особой пользы не даст, поисковые системы контролируют все каталожные сборники ссылок и не учитывают ссылки с большинства каталогов, попросту игнорируя их. Ведь в большинстве случаев такое размещение, дает лишь редирект на сайт или ссылка зарыта вглубь, что просто поисковая система не сможет до нее добраться.

Из своего опыта могу сказать, что из 100 каталогов, где была размещена моя ссылка, учтена была всего 1, хотя это были белые каталоги – выводы делайте сами. Ни в коем случае не устанавливайте обратные ссылки и кнопки каталогов, как бы Вас не просили, такой обмен равнозначен нулю для поисковиков, даже если Вам после этого откажут в размещении, многого Вы от этого не потеряете.

Сейчас я пошел по другому способу и довольно простому и беру каталоги для регистрации сайтов из самого Яндекс каталога. Примитивно – но более эффективно. Во-первых они имеют довольно высокие показатели индекса цитирования Яндекса, а во-вторых раз они находятся в каталоге Яндекса, соответственно вероятность того, что ссылка будет учтена при подсчете ТИЦ вырастает.

Некоторые правила для добавления блога в каталоги:

Меняйте название при каждой регистрации, на худой конец переставляйте слова названия.

Предлагайте разное описание и как можно грамотнее составленное и информативное, пишите его не для поисковых систем, а для людей.

Если Вам предлагают установить обратную ссылку на блог, в крайнем случае, используйте для этого другой свой ресурс на который менее важен для Вас, если таковой имеется.

Обычно в каталоги из Яндекса, блог будет добавляться с прямой ссылкой, которая учитывается поисковиком. Все вновь добавляемые сайты проходят ручную модерацию и если все нормально, то сайт появляется в базе через 30-40 дней – у каждого каталога по разному в зависимости от правил.

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все о сетевом бизнесе
  • Copyright MyCorp © 2024