Вторник, 19.03.2024, 11:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Информационный блог

Заработать на сайте

Заработок на своих сайтах - оптимальный вариант для заработка в интернете. Но для того, чтобы сайт приносил прибыль, придётся потрудиться. Недостаточно создать сайт на укозе и наполнить его скопированными с других сайтов статьями. Сайт, на котором вы собираетесь зарабатывать, желательно расположить на платном хостинге и наполнять его уникальным контентом. Также сайту понадобится раскрутка - увеличение посещаемости, если вы предполагаете зарабатывать на рекламе, либо наращивание показателей ТИЦ и PR, если вы собираетесь продавать ссылки. Конечно, от момента, когда вы создадите сайт, до момента, когда он начнёт приносить заметную прибыль, может пройти немало времени (скорее всего, не меньше, чем несколько месяцев), но ваши усилия многократно окупятся в будущем - ведь однажды созданный и раскрученный сайт способен в дальнейшем приносить прибыль практически без усилий с вашей стороны.

Заработок на ссылках и статьях

Для этих видов заработка не нужна высокая посещаемость, но хорошие показатели ТИЦ и PR позволят заработать больше.

1) Продажа ссылок со своего сайта

Этот способ самый простой по соотношению трудозатраты/доход, однако продажа ссылок существенно повышает риск вылета вашего сайта из индекса поисковых систем и нередко ведёт к падению позиций в поисковиках (особенно если возраст вашего сайта меньше года). Из-за этого я бы не рекомендовал продавать ссылки с нормальных сайтов, или, как ещё их называют, "сайтов для людей" (СДЛ). Обычно для заработка на продаже ссылок делают специальные сайты-сателлиты.

Биржи по продаже ссылок делятся на два основных типа - "классические" биржи ссылок, где за каждую ссылку вы получаете ежемесячную оплату и биржи "вечных" ссылок, которые стали популярны позже. За размещение "вечной" ссылки на своём сайте оплату вы получите всего один раз, но должны будете сохранять эту ссылку всё время. На первый взгляд для владельца сайта вариант этот не самый выгодный, но многие именно на продаже "вечных" ссылок зарабатывают немалые деньги.

2) Продажа места под статьи на своём сайте

Размещение статей со ссылками на сайт - один из методов продвижения, соответственно, оптимизаторы вынуждены где-то находить площадки для размещения подобных статей. Вы можете зарегистрировать свой сайт на какой-либо бирже статей и продавать места под статьи на вашем сайте, зарабатывая на этом деньги. Самые известные биржи статей в рунете на сегодняшний момент - это миралинксliex и seozavr. Больше всего можно заработать в миралинкс , в ней наиболее высокие цены на статьи, но эта биржа предъявляет высокие требования к качеству сайтов, ваш сайт должен быть "для людей".

3) Заработок на блоге - продажа постовых и написание платных обзоров

И, наконец, если у вас не сайт, а блог, то есть возможность отлично заработать на написании платных обзоров и просто постовых (коротких рекламных предложений, вставляемых после каждого написанного вами поста). Вам нужно всего лишь добавить свой блог в одну из систем по написанию платных обзоров и начать зарабатывать.

Заработок на трафике

Для этих видов заработка важна посещаемость сайта - чем больше на ваш сайт заходит посетителей, тем больше будет и ваш доход.

1) Получение дохода от контекстной рекламы

Ещё один универсальный способ заработать на своём сайте. Причём, в отличие от продажи ссылок, этот способ заработка с точки зрения поисковиков является "хорошим" и не карается никакими санкциями. Однако, хорошо заработать на размещении на своём сайте контекстной рекламы сложнее. Во-первых, для этого нужно обеспечить своему сайту хорошую посещаемость, в то время как для продажи ссылок этого не требуется. Ощутимый доход можно начать получать при посещаемости вашего сайта от нескольких сотен хостов в сутки. Но одна хорошая посещаемость не является гарантией. Во-вторых, и это не менее, а, возможно, и более важно, нужно обеспечить релевантность объявлений тематике и интересам посетителей (иначе по ним не будут кликать), а также приложить немало усилий для повышения цены клика (если цена клика будет 30 копеек, вы также вряд ли хорошо заработаете). Хороший доход, на самом деле, можно получать от контекстной рекламы лишь для сайтов коммерческих тематик, где много рекламодеталей, тратящих на рекламу большие рекламные бюджеты. Повышение доходности от контекстной рекламы - очень непростая, но интересная задача. Ведь при огромном разбросе цены за клик, который наблюдается в контекстной рекламе - от десятков копеек до сотен рублей - при удачном раскладе и правильном подходе вы сможете зарабатывать в несколько десятков, сотен раз больше.

2) Партнёрские программы

Неплохо можно заработать на своём сайте с помощью партнёрских программ. Но при этом нужно учесть, что партнёрских программ очень много, и эффект от них может быть самым различным. Главное, на что нужно обращать внимание при попытках заработать на партнёрских программах - это соответствие этих партнёрских программ, тех предложений, которые в них присутствуют, интересам посетителей вашего сайта. Если эти предложения действительно будут интересны посетителям, вы можете очень хорошо зарабатывать, если нет - можете провести в ожидании хоть какого-нибудь дохода очень много времени. Поэтому постарайтесь отбирать партнёрские программы не по абстрактным критериям, не по проценту отчислений и т. д., а по привлекательности их для посетителей именно вашего сайта. В дополнение к этому постарайтесь правильно оформить партнёрские ссылки и предложения, так, чтобы они выглядели интересно и показывали конкретные преимущества. Зачастую более выгодно дать ссылку не на главную страницу интернет-магазина, а на конкретный товар, который в нём продаётся. Наилучшие результаты получаются, если специально создать сайт под определённую партнёрскую программу.

3) Получение дохода от баннерной рекламы

Формат баннерной рекламы, как правило, предполгает оплату за показы. Поэтому заработок на размещении баннеров можно порекомендовать только в том случае, если ваш сайт имеет высокую посещаемость, но не имеет выраженной тематики и не релевантен коммерческим запросам, т. е. зарабатывать на контекстной рекламе сложно.

4) Тизеры

Тизер - это небольшая рекламная картинка с текстом, такие очень часто можно увидеть на новостных сайтах. Тизеры будут уместны практически на любом сайте, они вызывают меньше отторжения у пользователей, чем обычная реклама и при всём при этом позволяют неплохо заработать. В последнее время в рунете появилось множество тизерных сетей, как общетематических, так и нишевых (например, только для женских сайтов, для автомобильных сайтов и т. д.). Для сайтов некоммерческой тематики, особенно развлекательных, тизеры более прибыльны, чем контекстная реклама. Пример стабильно работающей и хорошо зарекомендовавшей себя тизерная сеть - Тизерная реклама

Продажа сайта

Наконец, вы можете заработать на сайте, сделав его, а затем продав. Конечно, это не самый популярный способ заработать на сайте, но некоторые вебмастера поступают именно так. Им легче, продав сайт, получить быструю прибыль, чем заниматься его развитием и поддержкой, что, хотя и принесёт больше денег, но лишь в перспективе.

У вас охотно купят сайт, если он наполнен уникальным контентом, сделан на удобной cms и проиндексирован поисковыми системами. Стоит ли это делать читайте на странице  Что делать со старым сайтом 

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все о сетевом бизнесе
  • Copyright MyCorp © 2024