Вторник, 19.03.2024, 06:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Информационный блог

Продвижение сайта в блогах

Продвижение сайта в блогах один из эффективных способов увеличения трафика и продвижения с точки зрения развития целевой аудитории ресурса. Блоги уже давно захватили большую часть пользователей, которые буквально живут на них. Продвижение в блогах применять стоит и еще как, если хотите заполучить на сайт приток новых посетителей в обход поискового трафика. Продвижение через блоги, не относится к поисковому продвижению, в этом случае речь идет о приходе пользователя с других ресурсов и как следствие наращивание ссылочной массы.

Что такое блог – по сути это тот же сайт, но в отличие от сайтов блоги развиваются намного быстрее за счет стремительного наполнения блога контентом и причем естественным контентом, что играет не мало важную роль для продвижения сайта. На блогах ведутся оживленные обсуждения новых постов и статей, задаются вопросы и высказывается критика, в результате чего блог получает естественный уникальный контент.

Как раскручивать сайт используя блоги? Есть два варианта продвижения своего сайта в блогах. В первом случае, Вы создаете блог сами, можете даже на бесплатном хостинге, благо таких сейчас предостаточно, а во втором принимаете активное участие в общении на тематических блогах, сходных с тематикой Вашего сайта.

Если решили продвигать первым способом и сделать блог, то пишите посты как можно ближе к тематической направленности Вашего сайта. Пишите как можно чаще и интереснее, один пост может быть небольшим, но если он вызовет интерес у большого числа аудитории, Вы получите дополнительный прирост трафика себе на сайт.

Пишите в блоге анонсы своих самых интересных статей, которые полностью раскрываете на страницах сайта и делайте ссылку на них. Это окажет Вам незаменимую услугу в продвижении сайта. Посетитель которого заинтересует статья, обязательно перейдет по ссылке с желанием узнать продолжение. Тем более сейчас можно настроить кросспостинг и публиковать свои анонсы на нескольких блогах одновременно, что также является частью продвижения, как самого блога, так и сайта, но это отдельная статья и здесь мы ее пока рассматривать не будем.

Выбрали второй способ продвижения, тоже не плохо. Общаясь на блогах и участвуя в дискуссиях Вы незаметно для себя, участвуете в продвижении блога автора, тем самым он в благодарность он участвует в продвижении Вашего сайта. Спросите каким образом это способствует продвижению? Все очень просто, когда Вы оставляете комментарии к какой-либо статье, существует дополнительная возможность оставить обратную ссылку на свой сайт, и если комментарий будет интересным и по теме, то есть все шансы получить аудиторию вовлеченную в обсуждение поста, к себе на сайт.

Продвижению сайта, способствуют ссылочные следы, которые Вы оставляете в сети и для раскрутки это очень полезно. Даже не имея индексации в поисковых системах, можно заполучить кучу народу из одних только блогов, которые возможно полюбят Ваш сайт и занесут его в избранное, оставшись постоянными посетителями. А значит продвигать сайт в блогах стоит!

Вообще по моему мнению заниматься продвижением блога легче, чем продвижением сайта. Поисковые роботы так и пасутся на страницах блогов, так как они являются мощнейшим источником естественного уникального контента. Сотни тысяч людей общаются на блогах, поэтому не зря говорят, что в продвижении блог является спутником сайта.

Для продвижения с помощью блога, можно использовать несколько сервисов, таких как mail, livejournal, blogspot, яндекс блоги и так далее. Все эти сервисы абсолютно бесплатные и завести блог на них тоже можно бесплатно. Не секрет, что я и сама использую для продвижения сайта блог и поверьте он дает неплохой прирост посещаемости, тем самым принимаю непосредственное участие в программе по продвижению сайта.

Но возникает вопрос, как же продвигать через блог, если нужно еще и продвигать сам блог? Конечно не без этого, но как было написано выше, продвижением блогов заниматься легче, главное найти популярную и неизбитую нишу для наполнения блога. Которая будет интересна многим, но мало раскрыта в Интернете, только не пишите о том, о чем Вы понятия не имеете, и не копируйте текст у других – все это отрицательно сказывается на продвижении и подрывает Ваш авторитет.

Понравятся Ваши посты посетителям, они пригласят друзей, друзья пригласят своих друзей и обязательно при этом будет расти ссылочная масса именно из блогосферы. И тогда поисковики примут Ваш блог в свои объятия и протянут руки к Вашему сайту, через линки ведущие на него.

Только одна памятка, если в продвижении сайта применяете свой блог или несколько блогов и с них ведут ссылки на сайт, не ставьте на страницах сайта обратные ссылки, лучше перелинкуйте их по кольцу. Такой вариант придаст ссылкам больший вес и принесет больше пользы в продвижении каждого в отдельности.

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все о сетевом бизнесе
  • Copyright MyCorp © 2024