Вторник, 19.03.2024, 10:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Информационный блог

Раскрутка и продвижение сайта.

Конечной целью и задачей практически любого сайта является привлечение на его страницы как можно большего числа целевых посетителей. Целевой посетитель - это такой посетитель, который зашел на Ваш сайт с определённой целью, а не случайным образом.. в зависимости от тематики сайта это могут быть следующие цели: выбрать и возможно купить определенный товар, скачать музыку, почитать книги, посмотреть видео, познакомится с Вами...

Но вот беда Вы написали свой сайт, выложили его в Интернет, но никто не заходит посмотреть на Ваше детище.. вот тут то руки и опускаются.. что весь этот кропотливый труд проделан зря? Усилия были приложены напрасно? Сайт никому не интересен - думаете Вы? Нет!!! Практически любой сайт может вызвать интерес у определённого круга людей, просто они, те самые потенциальные целевые посетители, не знают о существовании Вашего сайта и ну никак не могут найти его самостоятельно, хотя днём и ночью ищут и ищут!!

Для того что бы на Ваш стали приходить первые посетители.. для того чтобы аудитория сайта с каждым днём росла все больше и больше.. Вам понадобится произвести определённую работу над своим сайтом.

Так как основным источником трафика, скажем так желанным источником трафика, являются переходы с поисковых систем например Яндекс или Google основной упор учебника сделаю на поисковую оптимизацию сайта.. ну и может быть слегка затрону и другие методы раскрутки сайта.

Итак, поисковая оптимизация иначе SEO (англ. search engine optimization) - комплекс мер для поднятия позиций сайта в результатах выдачи поисковых систем по определенным запросам пользователей. Я думаю не стоит объяснять, что чем выше позиция сайта в результатах поиска, тем больше заинтересованных, целевых посетителей перейдет на него с поисковых систем.

Весь курс по SEO можно разделить на две части:

Внутренняя оптимизация сайта - работа над содержанием и кодом Вашего сайта.

Внешняя оптимизация сайта - работа по наращиванию количества и качества ссылок на Ваш сайт со сторонних ресурсов.

Так же поисковую оптимизацию, да и вообще раскрутку сайта, можно разделить на белую, серую и чёрную.

Но обо всем по порядку..

Прежде чем приступить к оптимизации сайта его продвижению в ТОП поисковых систем, нужно определится, а что нам собственно нужно? .. и нужно ли? Что и куда мы будем двигать?

Ответьте для себя на следующие вопросы:

Для какой аудитории рассчитан сайт?.. мужчин, женщин, нищих молодых студентов, богатых старых олигархов.. кто именно будет посещать Ваш сайт? На кого он нацелен так сказать?

Для какого региона создан сайт?.. Важна ли география сайта? Сайт создан для одного конкретного города, региона, страны или мира в целом?

Что Вы хотите от посетителя сайта?.. Быстренько продать что либо, задержать посетителя на сайте с помощью нужной ему информации, сделать так чтобы он скачал что либо или поучаствовал в чем либо - например в опросе или онлайн игре..

Ответив на эти и возможно другие вопросы, Вы получите ясное представление о цели продвижения сайта.

Предположим нам нужно оптимизировать сайт фирмы занимающийся изготовлением и установкой пластиковых окон в городе Самаре. Естественно основной целью данного сайта будет привлечение потенциальных заказчиков - тех самых целевых посетителей сайта.

Ответив на вопросы выше, приходим к выводу, что нашим среднестатистическим целевым посетителем (посетителем который с большой вероятностью закажет окно) будет являться: Состоявшийся мужчина - потому что женщины реже занимаются ремонтом/строительством, средних лет - у подростков нет своего жилья, а старикам уже ничего не надо, имеющий заработок не ниже среднего - иначе просто не позволит себе купить окно, житель Самары - так как в Зимбабу устанавливать окно мы не поедем.

Вот для этого-то респектабельного мужчины средних лет мы и будем оптимизировать наш сайт.. Попробуем понять, о чем он думает, чем мотивируется, к чему стремится, чем "дышит" и что у него на душе - Понять это очень важно! Даже не сколько для SEO, а в целом для всего: дизайна, структуры сайта, рекламы, слогана, названия…

Разобравшись с этим, подходим к главному вопросу в оптимизации сайта под поисковые системы а именно к подбору ключевых слов..


Как самостоятельно продвинуть свой сайт в ТОП

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все о сетевом бизнесе
  • Copyright MyCorp © 2024