Вторник, 19.03.2024, 09:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Информационный блог

Продать сайт или нет

     Что делать со старым сайтом на бесплатном хостинге

Практически все начинают с бесплатных хостингов. Делают свой первый сайт где-то на "Народе" потом появляются деньги на платный хостинг, начинается новый проект, а про старые сайты незаслуженно забывают. Чтобы забыть про сайт есть масса доводов:

  • Сайт скорее всего с плохим дизайном, и совсем лень переделывать все HTML страницы (это уже с опытом переходят на CMS)
  • Сайт не очень посещаем. Обычно это из-за плохой оптимизации
  • Неудобно обновлять и устанавливать рекламу
  • Многие партнерские программы не берут сайты на бесплатном хостинге
  • Ссылки продавать практически не возможно

Таких забытых сайтов может быть несколько, они просто висят без дела. С хостинга их не удаляют, т.к. они не нарушают правил, а за актуальностью информации администрация хостинга не следит.

     Как же получить пользу с таких сайтов?

Давайте взглянем на сайт глазами анализатора сайтов, например Site Auditor от Ашманова. У сайта за долгое время откуда-то появился PR и цитируемость.

Дело в том, что первые сайты обычно пиарятся со страшным рвением, и обростают внешними ссылками. Времени, которое сайт провел без дела достаточно, чтобы PR вырос. Гагл любит старые сайты, казалось бы и внешних ссылок почти не видно, а PR=3.

Увы, продавать ссылки через тот же СЕЙП нельзя. Даже если хостинг поддерживает PHP, то не поддерживает внешние соединения, и код СЕЙПа работать не будет.

Тут есть два варианта:

1. Продать сайт

Да, старые заброшенные сайты весьма активно покупают. Цены могут быть до 100$ (в зависимости от показателей цитируемости), это не много, но тем не менее лучше чем ничего. Зачем кому-то понадобился старый неактуальный сайт о спонсорах с ужасным дизайном? А Вы почитайте второй вариант.

2. Использовать старый сайт чтобы поднять свои новые проекты

Это более дальновидный способ. Дело в том, что ссылка с сайта, имеющего хороший PR, даст весомый трамплин любому новому сайту. Продвигайте свои проекты через старые сайты. Сделайте из старых сайтов доноров PR, а уже на сайтах, которые Вы подтянули продавайте ссылки.

Сначала очистите "морду" старого сайта от мусора: счетчики, ссылки непонятно куда, рекламные ссылки которые не работают. Это нужно, чтобы на странице было минимум внешних ссылок.

Далее разместите ссылки на свои проекты. Помните, что не только главная страница имеет хороший PR, у внутренних он тоже есть, и они тоже передают его. Следовательно внутренние страницы тоже нужно использовать как доноров (все у которых PR>0).

При размещении ссылок учитывайте влияние ссылочного ранжирования. Лучше размещать ссылки внутри текста на важных ключевых словах.

Теперь ждите следующего апдейта PR и смотрите результат своей работы.

Кстати с помощью жирной ссылки можно легко пройти песочницу Гугла менее чем за неделю.

Выводы

Не спешите выбрасывать старые сайты, они еще могут послужить Вам хорошую службу.

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все о сетевом бизнесе
  • Copyright MyCorp © 2024