Суббота, 27.04.2024, 04:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Информационный блог

Размещение сайта с помощью Мастера издания Web

›   Если вы помещаете свой сайт на сервере провайдера или бесплатной службы, доступ к которым осуществляется по протоколу HTTP, то очень просто опубликовать Web-страницы с помощью программы Мастер издания Web (Издатель Web)(Web Publishing Wizard) корпорации Microsoft. Эта программа входит в состав операционной системы Windows 98, но по умолчанию при обычной инсталляции операционной системы не устанавливается. Если программа Мастер издания Web не установлена на вашем компьютере и отсутствует в Главном меню, установите ее следующим образом.
   >> Нажмите кнопку Пуск (Start) на Панели задач (Taskbar) и из появившегося Главного меню выберите команду Настройка/Панель управления (Setting/Control Panel). На экране  появится окно Панель управления (Control Panel).
   >> Дважды щелкните мышью на значке - Установка и удаление программ (Add/Remove Programs). На экране появится диалог Свойства: Установка и удаление программ.
   >> Щелкните мышью на ярлыке Установка Windows, чтобы перейти на эту вкладку. Вид диалога изменится. Программа проверит наличие установленных компонентов и отобразит их перечень в поле списка Компоненты (Components).
   >> Воспользовавшись вертикальной полосой прокрутки поля списка Компоненты, найдите компонент Средства Интернета и щелчком мыши выделите его.
   >> Нажмите кнопку Состав (Details). На экране появится диалог Средства Интернета (Internet Programs).
   >> Установите флажок Издатель Web (Web Publishing Wizard) и нажатием кнопки ОК закройте диалог Средства Интернета. Программа возвратит вас к диалогу Свойства: Установка и удаление программ.
   >> Нажмите кнопку Применить (Apply) в этом диалоге.
   Если операционная система установлена на вашем компьютере с диска CD-ROM, то появится диалог Вставка диска (Insert Disk) с предложением вставить диск в дисковод.
   >> Вставьте требуемый диск в дисковод CD-ROM и нажмите кнопку ОК, чтобы закрыть диалог Вставка диска.
   >> Программа установки скопирует на жесткий диск необходимые файлы. Этот процесс будет наглядно отображаться в диалоге Копирование файлов (Copying Files).
   После окончания копирования файлов будут обновлены параметры системы и программа снова возвратит вас к диалогу Свойства: Установка и удаление программ.
   >> Закройте этот диалог, нажав кнопку ОК.
   >> Закройте также окно Панель управления.
   Посмотрим как с помощью программы Мастер издания Web переслать Web-документы на сервер.
   >> Нажмите кнопку Пуск на Панели задач и из появившегося меню выберите команду Программы/Internet Explorer/Издатель Web или Программы/Стандартные/Средства Интернета/Мастер издания Web. На экране появится первый диалог Мастер издания Web, в котором вы прочитаете общую информацию о назначении и работе программы.
   Мастером обычно называется специальная программа, которая с помощью ряда последовательных диалогов позволяет выполнить некоторую операцию.
   >> Нажмите кнопку Далее. На экране появится следующий диалог Мастер издания Web, в котором следует указать файл или папку для публикации.
   В этом диалоге можно указать для пересылки только один файл или одну папку. Если необходимо отправить одновременно несколько файлов, то для их выбора следует воспользоваться программой Проводник.
   Предположим, нам требуется переслать на сервер папку Web.
   >> Нажмите кнопку Обзор  папок.
   >> Выберите папку Web, которая должна быть опубликована, и закройте диалог Обзор папок нажатием кнопки ОК. Имя выбранной папки появится в поле открывающегося списка диалога Мастер издания Web.
   Если нужно переслать также вложенные папки, следует установить флажок Включая вложенные папки (Include Subdirectories).
   >> Нажмите кнопку Далее. На экране появится третий диалог Мастер издания Web.
   В данном диалоге необходимо указать произвольное имя Web-сервера, которое будет использоваться для ссылок на него при следующих публикациях.
   >> В поле ввода Имя Web-сервера введите произвольное имя, например, Komp.
   >> Нажмите кнопку Далее. Появится следующий диалог Мастер издания Web, в котором уже отображается имя выбранной для пересылки папки.
   Теперь следует указать адрес сервера для пересылки.
   >> В верхнем поле ввода Адрес Интернета введите адрес вашего сайта, который вы получили у провайдера или при регистрации в бесплатной службе.
   Этот адрес будет сохранен, и при последующих пересылках вам не придется вводить его заново.
   Теперь необходимо подключится к Интернету.
   >> Не закрывая диалог Мастер издания Web установите связь с провайдером.
   >> Нажмите кнопку Далее. Программа подключится к серверу, и на экране появится диалог с запросом имени пользователя и пароля.
   >> Введите запрашиваемую информацию, которую вы получили у провайдера или при регистрации в бесплатной службе.
   >> Нажмите на кнопку Далее. На экране появится последний, пятый диалог Мастер издания Web с сообщением о готовности Мастера переслать документы на Web-сервер.
   >> Нажмите кнопку Готово (Finish). Начинается процесс копирования файлов из выбранной папки на сервер. Этот процесс будет наглядно отображаться на линейном индикаторе.
   После окончания копирования файлов на экране появится сообщение об успешном завершении публикации.
   >> Закройте диалог с этим сообщением, нажав на кнопку OK.
   >> Прервите связь с Интернетом.
   Если же вам нужно переслать не папку, а несколько файлов, то следует в окне программы Проводник выделить нужные файлы и, щелкнув на них правой кнопкой мыши, выбрать из появившегося контекстного меню команду Отправить/Мастер издания Web. Будет запущена программа Мастер издания Web, в которой вы укажите сведения, необходимые для публикации.


   Существуют еще два способа разместить свои Web-страницы в Интернете:
 >> С помощью Netscape Communicator,
 >> По FTP-протоколу.

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все о сетевом бизнесе
  • Copyright MyCorp © 2024